Заседание по делу Владимира Гаспаряна и Левона Ераносяна перенесено

© Photo : official site of the Police of RAНачальник полиции Владимир Гаспарян и командующий войсками полиции, замначальника полиции Левон Ераносян на учениях полиции (24 ноября 2014). Мецамор
Начальник полиции Владимир Гаспарян и командующий войсками полиции, замначальника полиции Левон Ераносян на учениях полиции (24 ноября 2014). Мецамор - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Экс-начальник полиции отказался от услуг адвоката и нанял двух других защитников.
ЕРЕВАН, 17 янв – Sputnik. Заседание Антикоррупционного суда по делу экс-начальника полиции Владимира Гаспаряна и его заместителя Левона Ераносяна перенесено.
Дело в том, что Гаспарян отказался от услуг адвоката Акопа Манукяна и предложил привлечь Эрика Алексаняна и Александра Кочубаева. Суд не возражал.
"Мы не успели ознакомиться с материалами судебного дела, поэтому ходатайствуем, чтобы рассмотрение дела было отложено на разумный срок", - заявил Кочубаев.
Судья удовлетворил ходатайство и перенес заседание на 10։00 24 февраля.
Отметим, что Гаспарян был начальником полиции с 2011 по 2018 гг. Он покинул этот пост после "бархатной революции" и смены власти.
Ранее против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и хищении в особо крупных размерах, в результате чего государству был причинен ущерб в размере 114 млн драмов ($238 тыс). По этому делу проходит и бывший командующий войсками полиции Левон Ераносян.
Лента новостей
0