Президент Эстонии заявил о поддержке новой миссии ЕС на границе Армении и Азербайджана

© Photo : official site of the President of RAВстреча президентов Армении и Эстонии Ваагна Хачатуряна и Алара Кариса (16 января 2023). Таллин
Встреча президентов Армении и Эстонии Ваагна Хачатуряна и Алара Кариса (16 января 2023). Таллин - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Алар Карис прокомментировал итоги переговоров с армянским коллегой Ваагном Хачатуряном в Таллинне.
ЕРЕВАН, 17 янв — Sputnik. Эстония поддерживает запуск новой наблюдательской миссии Евросоюза вдоль границы Армении и Азербайджана. Об этом в своем Twitter написал президент этой страны Алар Карис по итогам переговоров с армянским коллегой Ваагном Хачатуряном в Таллине.
По его словам, в ходе переговоров с президентом Армении они обсудили напряженность в Нагорном Карабахе, и сошлись во мнении, что мирное решение необходимо.
"Мы призываем к согласованному, всеобъемлющему и устойчивому миру, достигнутому при поддержке международного сообщества. Эстония поддерживает запуск мониторинговой миссии ЕС вдоль границы Армении и Азербайджана", - отметил он.
Напомним, первая миссия наблюдателей ЕС прибыла в Армению 19 октября и проработала до 19 декабря. 20 декабря в Армению прибыла группа по оценке ситуации. Цель визита – подготовить "почву" для развертывания новой мониторинговой миссии в 2023 году. По предварительным данным, новая миссия может начать работу уже в январе-феврале этого года.
Лента новостей
0