Многое видели на позициях ВС Армении: депутат Манукян ответил главе комиссии по обороне

© Sputnik / Aram NersesyanГегам Манукян на первом заседании пятой сессии НС (16 января 2023). Еревaн
Гегам Манукян на первом заседании пятой сессии НС (16 января 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.01.2023
Подписаться
Оппозиционеры, побывавшие на границе от Тавуша до Капана, предпочитают не распространяться об увиденном, но министру обороны изложат все, чем озабочены.
ЕРЕВАН, 17 янв – Sputnik. Депутаты от оппозиции обязательно представят министру обороны Армении все то, что увидели на пограничных позициях. Об этом заявил во время часа политических заявлений в парламенте представитель блока "Айастан" Гегам Манукян.
Ранее глава комиссии по обороне, провластный депутат Андраник Кочарян заявил, что посты ВС Армении качественно изменились, и у оппозиционеров была возможность в этом убедиться, после чего они и замолчали.

"Да, перед Новым годом мы были на передовой - от Тавуша до Капана. Мы много чего увидели, поэтому и молчаливы. Мы видели солдат с пламенными глазами, а также командира, который, увы, строил новый пост. Мы видели добровольца, который ходил с трудом, но сохранял дух борца за свободу. Но мы также видели много такого, о чем не хотели бы говорить вслух, чтобы противник не знал об упущениях", - сказал Манукян.

Он отметил, что это продиктовано любовью к собственной стране, не то, что у некоторых представителей действующей власти, которые в бытность оппозицией делали из каждого погибшего способ дискредитировать армию и создать в стране хаос.
Манукян добавил, что все увиденное они отправят министру обороны в письменной форме.
Отметим, по бюджету на 2022 год, на оборону было предусмотрено выделить 345 млрд драмов (по курсу на конец 2021 года около $725 млн - ред), или на 11% больше, чем в 2021 году. В 2023 году он составит 501,3 млрд драмов, или $1,26 млрд по текущему курсу. Таким образом, военный бюджет страны вырастет более чем на 40% и впервые в истории превысит $1 млрд.
Лента новостей
0