Президент Армении и его эстонский коллега обсудили ситуацию вокруг Лачинского коридора

© Photo : official site of the President of RAВстреча президентов Армении и Эстонии Ваагна Хачатуряна и Алара Кариса (16 января 2023). Таллин
Встреча президентов Армении и Эстонии Ваагна Хачатуряна и Алара Кариса (16 января 2023). Таллин - Sputnik Армения, 1920, 16.01.2023
Подписаться
Эстония и сама, и как государство-участник Евросоюза готова быть посредником в переговорах по безопасности.
ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. Президент Армении Ваагн Хачатурян на встрече с эстонским коллегой Аларом Карисом представил ситуацию вокруг Лачинского коридора, а также текущие проблемы отношений Армении и Азербайджана.
Переговоры двух лидеров состоялись в Таллинне. Глава армянского государства выразил удовлетворение четкой позицией эстонского руководства по поводу необходимости разблокировки коридора.
Президент Эстонии в свою очередь заявил, что его страна, как член Европейского союза, пытается приложить максимальные посреднические усилия для достижения стабильного и долгосрочного мира на Южном Кавказе.
На переговорах обсуждались также текущие вопросы двусторонней повестки, были намечены возможные направления сотрудничества, в частности в сферах высоких технологий, цифровизации, кибер- и приграничной безопасности.
Лента новостей
0