Главе МИД Британии еще предстоит ответить за поддержку неонацизма в Киеве - Захарова

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкГорода мира. Лондон
Города мира. Лондон - Sputnik Армения, 1920, 16.01.2023
Подписаться
На прошлой неделе Россия внесла в "стоп-лист" 36 представителей Великобритании, в их число входит ряд членов кабинета министров, в том числе Клеверли.
ЕРЕВАН, 16 янв — Sputnik. Главе МИД Великобритании Джеймсу Клеверли еще только предстоит ответить за поддержку неонацизма в Киеве, российские санкции введены против него за антироссийский курс, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
На прошлой неделе Россия внесла в "стоп-лист" 36 представителей Великобритании, в их число входит ряд членов кабинета министров, в том числе Клеверли, представители силовых ведомств и журналистского корпуса. Клеверли заявил, что счастлив попасть под санкции, "если это цена за поддержку свободы Украины".
"Джеймс, вы не поняли. Это вам за антироссийский курс и персональные санкции. А вот за поддержку киевского режима и неонацизма ответить ещё предстоит", - написала Захарова в своем телеграм-канале.
Помимо Клеверли под санкции попали начальник генерального штаба Патрик Сандерс, представители руководства Стратегического командования британских вооруженных сил и Национального центра кибербезопасности. В "стоп-листе" также оказались министр по делам социально-экономического развития регионов, жилищного обеспечения, общин и местного самоуправления Майкл Гоув и канцлер герцогства Ланкастерского Оливер Дауден.
Лента новостей
0