В ЕС прокомментировали казнь в Иране экс-замминистра обороны с гражданством Британии

© AP Photo / Stephanie LecocqГлава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Жозеп Боррель во время заявления для прессы в штаб-квартире ЕС (27 февраля 2022). Брюссель
Глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Жозеп Боррель во время заявления для прессы в штаб-квартире ЕС (27 февраля 2022). Брюссель - Sputnik Армения, 1920, 15.01.2023
Подписаться
ЕС призвал власти Ирана воздержаться в будущем от приведения в исполнение казней.
ЕРЕВАН, 15 янв - Sputnik. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель осудил казнь иранско-британского гражданина, приговоренного в Иране к высшей мере наказания за шпионаж. Его слова приводит РИА Новости.
Иранские СМИ в субботу сообщили, что власти Ирана привели в исполнение смертный приговор в отношении имевшего два гражданства экс-заместителя министра обороны Алирезы Акбари, приговоренного ранее к казни за шпионаж в пользу британских спецслужб.
"ЕС в самой категоричной форме осуждает казнь в Иране иранско-британского гражданина Алирезы Акбари, вновь заявляет о своём несогласии с такой мерой наказания при любых обстоятельствах", - говорится в письменном заявлении Борреля.
Он также призвал власти Ирана воздержаться в будущем от приведения в исполнение казней и проводить политику, направленную на отказ от такой меры наказания.
Лента новостей
0