Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Минобороны заявило о наступлении России на северные окраины Артемовска

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВоенная подготовка военнослужащих на Запорожском направлении
Военная подготовка военнослужащих на Запорожском направлении - Sputnik Армения, 1920, 15.01.2023
Подписаться
За сутки в ходе боевых действий были уничтожены более 80 украинских военных, два танка, три броневые машины и столько же автомобилей.
ЕРЕВАН, 15 янв - Sputnik. Российские военные продолжили наступление в Донецкой народной республике (ДНР) в районе северных окраин Артемовска (украинское название города — Бахмут). Об этом журналистам сообщили в Минобороны.
В ведомстве отметили, что на донецком направлении также было продолжено российское наступление в районе железнодорожной станции Соль.
За сутки в ходе боевых действий были уничтожены более 80 украинских военных, два танка, три броневые машины и столько же авто.
12 января Россия взяла под полный контроль город Соледар в Бахмутском районе ДНР. Это, по данным Минобороны России, стало возможно благодаря постоянным ударам артиллерии, штурмовой и армейской авиации, ракетных войск по украинским соединениям. В военном ведомстве допустили, что после взятия Соледара Россия сможет заблокировать и взять в котел подразделения Вооруженных сил Украины в Артемовске.
Впоследствии в оборонном ведомстве уточнили, что взятие городских кварталов Соледара было осуществлено штурмовыми отрядами частной военной компании "Вагнер".
Лента новостей
0