Медведев считает позором договоренности Байдена и Кисиды

© Sputnik / Алексей НикольскийЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступает на оперативном совещании президента РФ с постоянными членами Совета безопасности РФ (21 февраля 2022). Москвa
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев выступает на оперативном совещании президента РФ с постоянными членами Совета безопасности РФ (21 февраля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Зампред Совбеза России прокомментировал итоги переговоров лидеров США и Японии.
ЕРЕВАН, 14 янв - Sputnik. Председатель партии "Единая Россия", заместитель руководителя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал позором договоренности президента США и премьера Японии - Джо Байдена и Фумио Кисиды, по вопросу ядерного оружия.
13 января лидеры США и Японии провели встречу в Вашингтоне. В совместном заявлении по итогам переговоров двух лидеров говорится о недопустимости применения Россией ядерного оружия на Украине. США и Япония "однозначно заявили", что "любое применение" Россией ядерного оружия на Украине станет враждебным актом против человечности.
"Это такой чудовищный стыд, что не буду даже комментировать паранойю о ядерных планах нашего государства. Вдумайтесь! Глава японского правительства в унизительном верноподданническом экстазе несет чушь про Россию, предав память сотен тысяч японцев, сгоревших в ядерном костре Хиросимы и Нагасаки. И Кисиде абсолютно наплевать на то, что единственной страной, полноценно применившей ядерное оружие, были США. А ее единственной жертвой – его собственная Родина", - написал зампред СБ РФ в своем Telegram-канале.
Медведев отметил, что премьеру Японии напомнить бы о ядерном ударе президенту США "и потребовать покаяния, так и не принесенного за этот акт войны американским руководством".
"Но нет, Кисида лишь обслуживающий персонал для американцев. А смелости у слуг быть не может", - указал он.
По словам Медведева, "остается лишь пожалеть японцев".
"Ведь такой позор можно смыть, только совершив по возвращении сеппуку прямо на заседании их кабмина. Хотя понятие о чести этой генерации японских вассалов не свойственно", - резюмировал Медведев.
Отметим, что в ходе встречи Байден и Кисида заверили также, что продолжат поддерживать Киев и вводить санкции против Москвы.
Лента новостей
0