Курти строит из себя нового Зеленского – президент Сербии

© Sputnik / пресс-служба МИД РФПрезидент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград
Президент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград - Sputnik Армения, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Сербский президент прокомментировал высказывания представителя Приштины.
ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. "Премьер" самопровозглашенной республики Косово Альбин Курти пытается выдать себя за нового Владимира Зеленского, заявил президент Сербии Александр Вучич. Об этом сообщает RT со ссылкой на сербские СМИ.
Журналисты попросили сербского лидера прокомментировать слова Курти о том, что границы Сербии и Косово стали границами России и НАТО.
"Вучич ответил, что это еще одно отчаянное послание, в котором Курти пытается представить себя жертвой, новым Зеленским", — говорится в публикации.
Он добавил, что границы Сербии установлены Уставом ООН и резолюцией 1244.
Ранее президент Сербии заявил, что если Белград согласится на введение санкций против России, то Запад принудит ее признать и независимость частично признанного Косово.
Лента новостей
0