Из Нагорного Карабаха в Ереван перевезены пять пациентов, в том числе беременная

© Sputnik / Павел ЛисицынКрасный крест на автомобиле скорой медицинской помощи
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - Sputnik Армения, 1920, 14.01.2023
Подписаться
Плановые операции в медицинских учреждениях Нагорного Карабаха все еще не проводятся.
ЕРЕВАН, 14 янв — Sputnik. Пять пациентов, в том числе беременная женщина, перевезены из Нагорного Карабаха в медцентры Еревана, сообщает единый инфоцентр.
Отмечается, что среди доставленных в столицу Армении граждан – пациент с периодической болезнью, перенесший пересадку почки, беременная с риском хромосомной аномалии, два человека с онкологическими заболеваниями, а также один пациент с осложнениями после операции.
"В больнице Степанакерта плановые операции не проводятся. 12 детей находятся в реанимационном отделении. 11 взрослых пациентов также находятся в отделении реанимации, причем 5 из них – в крайне тяжелом состоянии", – говорится в сообщении.
Напомним, что 12 декабря группа азербайджанцев в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Представляясь "экологами", участники акции отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев.
Из-за блокирования Лачинского коридора также фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох. Вечером 13 декабря стало известно и о прекращении газоснабжения Нагорного Карабаха, оно было восстановлено 16 декабря.
Лента новостей
0