Суд ООН проведет слушания по встречным искам Армении и Азербайджана

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДворец Мира в Гааге
Дворец Мира в Гааге - Sputnik Армения, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Армения запрашивает Гаагский суд обязать Азербайджан прекратить поддержку так называемых протестов в Лачинском коридоре и не препятствовать его работе в обоих направлениях.
ЕРЕВАН, 13 янв – Sputnik. Международный суд ООН проведет публичные слушания по встречным искам Армении и Азербайджана. Как отмечается в сообщении суда, слушания иска Армении назначены на 30 января, Азербайджана - на 31 января.
Сторона-истец будет выступать с 10 по 12 часов утра по местному времени (в Гааге), сторона-ответчик - с 16 по 18 часов (30-го и 31-го соответственно).
29 декабря Армения подала иск с требованием, чтобы Гаагский суд обязал Азербайджан прекратить поддержку так называемых протестов в Лачинском коридоре и не препятствовать его действию в обоих направлениях.
5 января Азербайджан потребовал у суда ООН обеспечительные меры по иску против Армении. В заявлении отмечается, что армянская сторона "должна предпринять все необходимые меры, чтобы Азербайджан мог провести разминирование городов, сел и других территорий".
Лента новостей
0