Наводнения на Филиппинах: погибли около 20 человек

© AP Photo / Melchor HilotinФилиппины
Филиппины - Sputnik Армения, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Сотни домов полностью или частично разрушены, повреждены дороги и мосты, возникли перебои с электроснабжением и связью.
ЕРЕВАН, 13 янв - Sputnik. По меньшей мере 17 человек погибли, еще семь - пострадали на Филиппинах в результате наводнений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сводку государственного совета по сокращению рисков стихийных бедствий (NDRRMC).
По данным совета, еще два человека считаются пропавшими без вести. Отмечается, что 157 домов полностью разрушены, еще несколько сотен - повреждены.
В 40 городах нарушено электроснабжение, в девяти городах возникли перебои в подаче воды, еще в девяти городах повреждены линии связи.
Вместе с тем, в 27 городах электричество уже восстановлено, в пяти восстановлено водоснабжение, еще в пяти - снова заработала связь.
Согласно сводке, 71,4 тысячи человек находятся в 123 эвакуационных центрах, 5,8 тысячи человек предварительно покинули свои дома.
В результате наводнения повреждены 158 дорог и 42 моста, стихия повлияла на работу 24 морских портов. В 488 городах и муниципалитетах были приостановлены занятия в учебных заведениях, 110 предприятий приостановили работу.
Лента новостей
0