Благодарны за поддержку: посол Армении встретился с главой комиссии парламента Испании

© AP Photo / Javier LizonЗаконодатели собираются на открытие сессии нового парламента Испании (21 мая 2019). Мадрид
Законодатели собираются на открытие сессии нового парламента Испании (21 мая 2019). Мадрид - Sputnik Армения, 1920, 13.01.2023
Подписаться
Посол выразил благодарность в связи с заявлениями парламента, принятыми в октябре и декабре 2022 года по военной агрессии Азербайджана и блокировке Лачинского коридора.
ЕРЕВАН, 13 янв – Sputnik. Посол Армении в Испании Сос Аветисян встретился с председателем комиссии по внешним связям Конгресса депутатов (нижняя палата парламента Испании) Пау Мари-Клосе.
В ходе встречи посол выразил благодарность в связи с заявлениями парламента, принятыми в октябре и декабре 2022 года по военной агрессии Азербайджана против территориальной целостности Армении и блокировке Лачинского коридора. Далее посол представил ситуацию, создавшуюся в связи с блокированием Лачинского коридора в течение месяца со стороны Азербайджана, политику властей этой страны, показывающую намерение подвергнуть армян Карабаха этнической чистке.
Посол подчеркнул необходимость как можно скорее восстановить нормальное функционирование Лачинского коридора. В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов двусторонней повестки дня, отметили важность укрепления парламентской дипломатии, а также обменялись мнениями о геополитических процессах.
Лента новостей
0