Власти разгрузят проспект Мясникяна в Ереване – Авинян представил проект

© Sputnik / Aram NersesyanВице-мэр Еревaна Тигран Авинян на пресс-конференции, посвященной новогоднему освещению столицы (2 декабря 2022). Еревaн
Вице-мэр Еревaна Тигран Авинян на пресс-конференции, посвященной новогоднему освещению столицы (2 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2023
Подписаться
Две дороги, причем одна из них с эстакадой, будут построены до конца текущего года.
ЕРЕВАН, 12 янв — Sputnik. Заместитель мэра Еревана Тигран Авинян рассказал о строительстве двух дорог, которые свяжут с центром города административные районы Нор Норк и Норк-Мараш.
"От соединения улиц Гюрджяна и Шопрон в Нор Норке будет построена новая дорога к проспекту Мясникяна. Запланировано строительство эстакады. Это дорога существенно разгрузит проспект", - заметил он.
Авинян добавил, что городские власти планируют начать строительство проекта в июне и завершить к концу года. Эстакада также будет построена в текущем году.
Что же касается административного района Норк-Мараш, то улица Гарегина Овсепяна будет соединена с объездной дорогой Сараландж. Строительные работы стартуют в апреле этого года, и с июня жители Мараша воспользуются новой дорогой.
Лента новостей
0