СК Армении представил детали задержания членов АРФД

© Photo : press office of the Investigative Committee of RAСледственный комитет Армении
Следственный комитет Армении - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2023
Подписаться
Все задержанные, по сообщению Следственного комитета, обвиняются в том, что привлекали людей к митингу за деньги.
ЕРЕВАН, 12 янв – Sputnik. Члены АРФ "Дашнакцутюн" задержаны за привлечение людей для участия в митингах за материальное вознаграждение, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
В среду депутат от оппозиционной парламентской фракции "Айастан" Кристине Варданян сообщила Sputnik Армения, что после обысков, проведенных 11 января, задержаны 3 члена АРФ "Дашнакцутюн".
В рамках мониторинга интернета сотрудники полиции выявили опубликованную одним из СМИ запись под названием "Члены "Дашнакцутюн" продолжают приводить людей за деньги". В связи с публикацией в полиции было инициировано уголовное производство.
По данным следствия, телефонный разговор произошел в июне 2022 года между жителем общины Покр Веди 67-летним Г. М. и жителем Барцрашена, членом Совета старейшин укрупненной общины Арташат, 56-летним А. М.
Разговор касался вопроса участия в митинге одной из партий и привлечения при содействии ряда лиц других людей за материальное поощрение.
Следствие выяснило личности граждан, о которых упоминалось в разговоре, и которые должны были помочь в организации.
На основе решения суда в домах ряда лиц, предположительно причастных к процессу, прошли обыски. В их ходе были изъяты десятки бумаг в папках с надписью"Блок "Айастан", где указаны личные и паспортные данные людей, подписи, записи о получении или отказе от денег.
В результате 11 января задержаны три человека, следствие продолжается.
После задержаний АРФ "Дашнакцутюн" заявила, что подобными задержаниями власти Армении хотят отвлечь внимание общества от своих предательских планов.
Лента новостей
0