Эрдоган рассчитывает на переговоры с Путиным и Зеленским в ближайшее время – СМИ

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2023
Подписаться
Турецкий лидер ранее поддержал идею открытия гуманитарного коридора для раненых.
ЕРЕВАН, 12 янв - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает провести в четверг или пятницу телефонные переговоры с коллегами из России и Украины - Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, по теме гуманитарного коридора. Об этом сообщает телеканал CNN Türk со ссылкой на турецкого омбудсмена Шерефа Малкоча.
Ранее Эрдоган заявил, что Анкара поддерживает открытие гуманитарного коридора для раненых в связи с ситуацией на Украине и готова взять на себя их лечение.
"Согласно последним новостям, главный омбудсмен Шереф Малкоч заявил, что президент Эрдоган проведет переговоры с Путиным и Зеленским сегодня или завтра для создания гуманитарного коридора между Россией и Украиной", - говорится в сообщении.
Напомним, официальная Анкара пытается сыграть посредническую роль в российско-украинском урегулировании. Турция не присоединяется к антироссийским санкциям Запада, вместе с тем, выступает за территориальную целостность Украины.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не раз проводил встречи и телефонные беседы с лидерами России и Украины для организации переговоров Москвы и Киева на высшем уровне.
Лента новостей
0