Эпидемиологическая ситуация в школах Армении находится под контролем – Жанна Андреасян

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр ОНКС Жанна Андреасян после заседания правительства (15 декабря 2022). Еревaн
Министр ОНКС Жанна Андреасян после заседания правительства (15 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2023
Подписаться
Министр подчеркнула, что короновирус научил работать в подобных ситуациях. Речь идет, в частности, о переходе на дистанционное обучение.
ЕРЕВАН, 12 янв - Sputnik. Эпидемиологическая ситуация в школах и других учебных заведениях Армении находится под контролем. Об этом после заседания правительства сообщила журналистам министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян.
"Совместно с министерством здравоохранения мы, конечно же, следим за эпидемиологической ситуацией, и в случае соответствующих предписаний будем готовы предпринять необходимые шаги", - сказала министр.
Андреасян отметила, что в целях обеспечения беспрерывности учебного процесса и предотвращения распространения эпидемии министерство использует эпидемический фильтр, чтобы болеющие дети и сотрудники просто не посещали школу.
Министр подчеркнула, что пандемия короновируса научила работать в подобных ситуациях. Речь идет, в частности, о переходе на дистанционное обучение.
"У нас постоянно осуществляется мониторинг, и при необходимости будут обсуждены дополнительные задачи, но в настоящий момент такой потребности нет",– сказала она.
Отметим, что с 9 января в Армении возобновились занятия в общеобразовательных и дошкольных учебных заведениях. В связи с ростом случаев заболевания гриппом и ОРВИ в школах и дошкольных учреждениях проводятся противоэпидемические мероприятия.
Лента новостей
0