Для будущих офицеров будет создан лицей – поручение Пашиняна

© Photo : official site of MoD of RAТоржественная церемония завершения учебного года 2021-2022 в военно-спортивном лицее имени Монте Мелконяна (27 мая 2022). Дилижан
Торжественная церемония завершения учебного года 2021-2022 в военно-спортивном лицее имени Монте Мелконяна (27 мая 2022). Дилижан - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2023
Подписаться
Учебная программа школы будет согласована с министерством обороны и другими ведомствами.
ЕРЕВАН, 12 янв – Sputnik. В Армении будет создан лицей для подготовки будущих офицеров. Об этом заявил на заседании правительства в четверг премьер-министр Никол Пашинян.
Он напомнил, что эта тема затрагивалась и при обсуждении накануне отчета министерства образования, науки, культуры и спорта.
Необходимо начать работу над учебными программами для лицея офицеров и лицея искусств. В первом случае, естественно, нужно будет работать в тесной связи с министерством обороны, Службой национальной безопасности и другими ведомствами", — заявил Пашинян, обращаясь к министру Жанне Андреасян.
Премьер также поручил обеспечить данные учебные заведения новейшим оборудованием и инвентарем, подчеркнув, что обделять на этом фоне винманием другие школы непозволительно.
"Просто эти две должны стать образцовыми, до их уровня нужно будет "подтягивать" остальные", — добавил премьер.
По поручению премьера, в ближайшее время Комитет градостроительства должен будет начать проектировку школьных зданий. Правительство рассмотрит и вопрос места для двух новых школ.
Лента новостей
0