Армения работает над переходом на единые ID-карты - вице-премьер

© Sputnik / Пресс-служба Президента Республики Казахстан / Перейти в фотобанкВице-премьер Республики Армения Мгер Григорян на встрече глав делегаций государств - участников заседания Совета глав правительств СНГ с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым во дворце "Акорда" (28 октября 2022). Астана
Вице-премьер Республики Армения Мгер Григорян на встрече глав делегаций государств - участников заседания Совета глав правительств СНГ с президентом Казахстана Касымом-Жомартом Токаевым во дворце Акорда (28 октября 2022). Астана - Sputnik Армения, 1920, 12.01.2023
Подписаться
У этих карт, как во многих странах, должны быть цифровые двойники, которыми при необходимости можно будет пользоваться с мобильных телефонов.
ЕРЕВАН, 12 янв – Sputnik. В перспективе Армения перейдет на единые ID-карты, которые станут средством идентификации в системе госуслуг. Об этом заявил на заседании правительства вице-премьер Мгер Григорян.
Единые карты позволят идентифицировать граждан в банках, при вождении автомобиля, получении социальных пособий и в любых других ситуациях, отметил Григорян. Для этого карты должны содержать больше информации, и со временем они будут применяться и в Армении, как и во многих других странах, добавил он.
В свою очередь премьер-министр Никол Пашинян отметил, что у ID-карт так же, как во многих странах, должны быть цифровые двойники, которыми можно будет пользоваться с мобильных телефонов.
Таким образом, карты можно будет держать дома на случай, если понадобится подтвердить ее существование, добавил Пашинян.
Отметим, проект развития цифровых госуслуг входит в программу правительства до 2026 года.
Лента новостей
0