В Анкаре назвали дезинформацией сообщения о кассетных боеприпасах для Киева

© Sputnik / Сергей Строителев / Перейти в фотобанкТурецкий флаг
Турецкий флаг - Sputnik Армения, 1920, 11.01.2023
Подписаться
Источник в администрации турецкого президента прокомментировал сведения о военных поставках Украине.
ЕРЕВАН, 11 янв - Sputnik. Сообщения о поставках Украине кассетных боеприпасов американского образца из Турции - дезинформация, нацелена на подрыв мирных усилий Анкар. Об этом РИА Новости заявил источник в администрации президента Турции.
Ранее издание Foreign Policy со ссылкой на представителей США и ЕС сообщило, что Турция с ноября 2022 года поставляет на Украину кассетные боеприпасы американского образца. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сложно говорить о достоверности этих сообщений.

"Вы просите у нас комментировать дезинформацию. Разве вы не видите, что Турция - единственная страна, которая работает для установления мира? Президент Эрдоган - единственный президент, который может говорить с обоими лидерами, которому доверяют. Такая информация служит интересам тех, кто хочет подорвать наши усилия по мирному урегулированию", - отметил собеседник агентства.

Напомним, официальная Анкара пытается сыграть посредническую роль в российско-украинском урегулировании. Турция не присоединяется к антироссийским санкциям Запада, вместе с тем, выступает за территориальную целостность Украины.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не раз проводил встречи и телефонные беседы с лидерами России и Украины для организации переговоров Москвы и Киева на высшем уровне.
Лента новостей
0