Штаб ДНР сообщил об освобождении населенного пункта Подгородное в районе Соледара

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоец Росгвардии осматривает разрушенные здания в результате обстрелов ВСУ (14 октября 2022). Энергодар
Боец Росгвардии осматривает разрушенные здания в результате обстрелов ВСУ (14 октября 2022). Энергодар - Sputnik Армения, 1920, 11.01.2023
Подписаться
Соледар имеет стратегическое значение для Киева.
ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. Штаб территориальной обороны ДНР сообщил об освобождении населенного пункта Подгородное в районе Соледара.
"По состоянию на 11 января 2023 года на территории Донецкой Народной Республики ВС РФ освободили Подгородное", - говорится в сообщении в телеграм-канале ведомства.
Поселок Подгородное с севера прилегает к Артемовску (Бахмут), который в свою очередь расположен в нескольких километрах к юго-западу от Соледара, о взятии под контроль которого ранее сообщил руководитель группы "Вагнер" Евгений Пригожин.
Соледар имеет стратегическое значение для Киева, он находится в центре линии обороны Артемовск (Бахмут) - Северск. Здесь украинские военные возвели мощные оборонительные укрепления. Освобождение Соледара позволит перерезать прямой путь снабжения между Артемовском и Северском, а также охватить Артемовск с северной стороны.
Лента новостей
0