"Пропавших без вести давно не ищут": глава парламентской комиссии - Николу Пашиняну

© Sputnik / Aram NersesyanОбсуждение по вопросу жилищного обеспечения переселенцев из Кашатагского района в Национальном собрании (9 ноября 2022). Еревaн
Обсуждение по вопросу жилищного обеспечения переселенцев из Кашатагского района в Национальном собрании (9 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.01.2023
Подписаться
После 44-дневной войны 200 человек числятся пропавшими без вести.
ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. Председатель парламентской комиссии по правам человека и связям с общественностью Тагуи Товмасян утверждает, что поиски без вести пропавших во время 44-дневной войны давно завершены, и премьер Никол Пашинян вводит общество в заблуждение. Об этом она рассказала газете "Жоговурд".
В ходе вчерашней пресс-конференции премьер-министр заявил, что поиски пропавших без вести после сентябрьской агрессии Азербайджана, а также 44-дневной войны, продолжаются.
"Сожалею, что премьер страны не владеет важной информацией, или вводит в заблуждение, якобы всеми вопросами занимаются", - отметила Товмасян.
По ее словам, поиски около 200 человек, пропавших без вести в результате 44-дневной войны, были приостановлены с января 2022 года. Причем это было сделано односторонним решением Азербайджана.
"Я неоднократно обсуждала этот вопрос с коллегами из Международного комитета Красного Креста, а также направляла десятки писем в различные международные структуры по правам человека, но подвижек нет", - подчеркнула депутат.
Отметим, что после сентябрьской агрессии Азербайджана три человека числятся пропавшими без вести.
Лента новостей
0