Иранские корабли планируют базироваться в Панамском заливе

© Sputnik / Russian Defence Ministry / Перейти в фотобанкБоевые корабли России, Ирана и Китая во время военно-морских учений "CHIRU-2022" в Аравийском море
Боевые корабли России, Ирана и Китая во время военно-морских учений CHIRU-2022 в Аравийском море - Sputnik Армения, 1920, 11.01.2023
Подписаться
По словам иранского контр-адмирала, в структуре ВМФ Ирана сформировано три штаба командования, каждый из которых отвечает за одну из океанских акваторий.
ЕРЕВАН, 11 янв – Sputnik. Иран планирует до конца марта расширить свое присутствие до Тихого океана, флот впервые будет сосредоточен в районе Панамского залива. Об этом заявил командующий Военно-морским флотом Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани.
"До сегодняшнего дня мы расширили наши позиции на все стратегические проливы мира за исключением только двух районов… мы планируем в этом году расширить наше присутствие на Панамский залив", - цитирует иранского военного агентство Mehr.
По его словам, в структуре ВМФ Ирана сформировано три штаба командования, каждый из которых отвечает за одну из океанских акваторий.
Лента новостей
0