Депутат от оппозиции назвал позором обыски и задержания членов "Дашнакцутюн"

© Sputnik / Aram Nersesyan Гегам Манукян общается с прессой после своего выступления на заседании НС (15 сентября 2022). Еревaн
Гегам Манукян общается с прессой после своего выступления на заседании НС (15 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.01.2023
Подписаться
Депутат заявил, что лично будет препятствовать незаконным, по его мнению, действиям силовиков в отношении дашнакцаканов.
ЕРЕВАН, 11 янв — Sputnik. Депутат НС Армении от оппозиционного блока "Айастан", член партии АРФ "Дашнакцутюн" Гегам Манукян назвал позором и политическим преследованием действия силовиков в отношении его партийных товарищей.
На заседании комиссии по вопросам обороны и безопасности Манукян заявил, что с утра полицейские в масках произвели обыски в домах дашнакцаканов в ряде населенных пунктов Араратской области, есть и задержанные, они сейчас находятся в полицейских отделениях.
Депутат заявил, что намерен посетить полицейские участки и на месте попытаться оказать необходимую помощь задержанным, а также воспрепятствовать "произволу силовиков". После этого он покинул заседание.
В домах членов "Дашнакцутюн" проводятся массовые обыски – оппозиционный депутат>>
Ранее сообщалось, что силовики провели обыск в доме представителя Араратского областного комитета АРФД Герасима Варданяна, проходящего по уголовному делу о беспорядках в ночь на 10 ноября 2020 года.
Ранее он уже несколько месяцев находился под арестом, затем в ноябре 2022 года суд выпустил его под залог.
Лента новостей
0