Военно-спортивные лагеря станут обязательными для армянских школьников

© Photo : official site of MESCS of RA Замминистра ОНКС Араксия Сваджян встретилась с представителями военно-патриотических организаций для обсуждения дальнейших перспектив сотрудничества (10 января 2023). Еревaн
Замминистра ОНКС Араксия Сваджян встретилась с представителями военно-патриотических организаций для обсуждения дальнейших перспектив сотрудничества (10 января 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.01.2023
Подписаться
В 2022 году десятидневный пилотный лагерь уже был организован для учеников 11 класса школ Тавуша.
ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. Военно-спортивные лагеря с 2023-2024 учебного года станут обязательными для учеников старших классов всех армянских школ, заявила замминистра образования Араксия Сваджян на встрече с представителями военно-патриотических организаций.
Она заметила, что целью организации сборов школьников является укрепление знаний и практических навыков по предмету "Начальная военная подготовка". В этом контексте замминистра особо подчеркнула важность сотрудничества с военно-патриотическими организациями.
"Уже со следующего года программа будет внедрена во всех областях Армении, и мы будем нуждаться в ресурсах. Мы готовы обсудить новые форматы совместных программ", - рассказала Сваджян.
Замминистра сообщила, что в 2022 году десятидневный лагерь уже был организован для учеников 11 класса школ Тавушской области. В свою очередь глава управления общего образования Армен Багдасарян посчитал этот опыт успешным, отметив, что развитие знаний и навыков по начальной военной подготовке - приоритетный вопрос.
На встрече также был обсужден вопрос обучения в военно-спортивных лагерях национальным песням и танцам, в том числе боевым танцам, которое будет осуществляться в сотрудничестве с ансамблем "Карин" Гагика Гиносяна.
Лента новостей
0