Генпрокуратура Армении требует изъять у экс-прокурора Костаняна три единицы недвижимости

© Sputnik / Asatur YesayantsГеворг Костанян
Геворг Костанян - Sputnik Армения, 1920, 10.01.2023
Подписаться
Вместо конфискации может быть применена другая мера.
ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. Генпрокуратура Армении обратилась в Антикоррупционный суд с требованием конфисковать у бывшего прокурора Геворка Костаняна и связанных с ним лих три единицы недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Управление по делам конфискации имущества незаконного происхождения, в частности, потребовало отобрать одну квартиру в Ереване, и два особняка - в общинах Цахкадзор и Джрвеж Котайкской области.
Если же конфискация не представляется возможной, то ведомство предлагает взыскать стоимость недвижимости (по среднерыночной цене), которая составляет 363,6 млн драмов ($909тыс).
В июле 2022 года Генпрокуратура Армении вызвала на допрос Костаняна и членов его семьи по делу о незаконно нажитом имуществе.
Напомним, что Костанян был привлечен в качестве обвиняемого по делу 1 марта еще 24 ноября 2019 года. Специальная следственная служба Армении дала ему 48 часов для явки в орган, осуществляющий производство, чтобы ему было предъявлено обвинение.
По истечении 48 часов ССС объявила его в розыск, в качестве меры пресечения был избран арест. Но Конституционный суд Армении 16 апреля 2022 года принял решение о прекращении производства дела.
Лента новостей
0