Всю ночь в Ереване проводились снегоуборочные работы, дороги открыты – мэрия

© Sputnik / Andranik GhazaryanСнег в Ереване
Снег в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Автобусы с утра без затруднений вышли на линию, сигналов о сложностях на дорогах не поступало, отметили в столичной администрации.
ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Снегоуборочные работы велись всю ночь на центральных улицах Еревана. Все пути открыты для движения транспорта. Об этом советник столичного мэра Камо Ареян заявил в понедельник на рабочем совещании.
В ночь на 9 января в столице Армении выпал первый в этом году снег.
"Прогноз синоптиков совпал на 100%, все структуры были заранее мобилизованы для расчистки дорог", – сказал Ареян.
К работе по уборке дорог были привлечены сотрудники организации "Вывоз мусора и санитарная очистка Еревана", ГНКО "Озеленение и охрана окружающей среды".
Советник мэра отметил, что автобусы с утра без затруднений вышли в рейс. Эту информацию ему сообщил директор ЗАО "Ереван автобус" Элбак Тарпошян.
По словам Ареяна, ночью сигналов из МЧС или патрульной полиции о сложностях с трафиком не поступало.
Ареян подчеркнул, что на данный момент проводятся работы по расчистке лестниц подземных и наземных пешеходных переходов.
В свою очередь мэр Еревана Грачья Саркисян распорядился обратить внимание на расчистку улиц и дворов на окраинах города.
Ранее фонд "Дорожный департамент" призвал водителей соблюдать правила дорожного движения и ездить лишь на автомобилях, оснащенных зимними шинами.
Лента новостей
0