США пообещали усиливать давление на Иран якобы за поставки дронов России

© Sputnik / Юки Ивамура / Перейти в фотобанкБелый дом
Белый дом - Sputnik Армения, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Вашингтон уже ввел ряд санкций против российских и иранских организаций,
ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. США будут усиливать экономическое давление на Иран якобы в связи с поставкой беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), применяемых Россией в ходе специальной военной операции (СВО) на Украине, заявили в Белом доме, сообщает ТАСС.
Как уточнил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон ввел различные санкции против российских и иранских организаций, "пытаясь осложнить проведение таких транзакций". Он пообещал, что США и дальше будут стремиться "сорвать продолжающееся военное сотрудничество этого типа".

"США будут увеличивать для Ирана издержки в плане общественного мнения, а также экономического давления за решение пойти по этому пути, при котором его вооружения применяются на Украине",— подчеркнул он.

В конце августа The Washington Post сообщала, что Иран якобы отправил в Россию дроны, которые могут быть использованы на Украине.
По версии издания, Тегеран поставил Москве устройства серий Mohajer-6 и Shahed в рамках договоренности о передаче сотен других иранских БПЛА различных типов.
Лента новостей
0