Освобождение военнопленных станет шагом к миру: Папа Римский о ситуации на Южном Кавказе

© AP Photo / Gregorio BorgiaПапа римский Франциск перед началом рождественское благословение Urbi et Orbi (по-латыни "городу и миру") с главного балкона собора Святого Петра (25 декабря 2021). Ватикан
Папа римский Франциск перед началом рождественское благословение Urbi et Orbi (по-латыни городу и миру) с главного балкона собора Святого Петра (25 декабря 2021). Ватикан - Sputnik Армения, 1920, 09.01.2023
Подписаться
Папа Франциск призвал стороны соблюдать достигнутый режим прекращения огня.
ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. Папа Римский Франциск призвал к освобождению всех военнопленных и, в частности, армянских. Об этом сообщает пресс-служба посольства Армении в Святом Престоле.
Отмечается, что на встрече 9 января с иностранными дипломатическими представителями участвовал и посол Армении.
"В особенности я думаю о ситуации на Южном Кавказе. Призываю стороны уважать достигнутый режим прекращения огня", - сказал Франциск.
По его словам, освобождение военнопленных и задержанных гражданских лиц станет важным шагом на пути к столь желанному мирному соглашению.
Напомним, что Баку подтверждает наличие 33 армянских военнопленных и гражданских лиц. Официальный Ереван утверждает, что это число больше. По данным правозащитников, в азербайджанском плену находятся еще 80 человек.
Лента новостей
0