Почему Общественное телевидение не передало благодарность Католикосу: разъяснения

© Sputnik / Andranik GhazaryanКатоликос Гарегин Второй во время Рождественской литургии в церкви Сурб Григор Лусаворич (6 января 2023). Еревaн
Католикос Гарегин Второй во время Рождественской литургии в церкви Сурб Григор Лусаворич (6 января 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.01.2023
Подписаться
Главный продюсер Общественного телевидения Армении Тигран Вирабян сообщил, почему в эфир не пошла речь с концерта духовной музыки, и как решили исправить положение.
ЕРЕВАН, 8 янв – Sputnik. Общественное телевидение Армении пояснило, почему вырезало из трансляции праздничного концерта 6 января слова благодарности Католикосу, которые зачитывал ведущий концерта.
Накануне директор музеев Первопрестольного Эчмиадзина, иерей Асогик Карапетян высказался об этом на своей странице в соцсети.

"Из записи были вырезаны слова благодарности ведущего тем, кто помог претворить этот концерт в жизнь. Подобный подход, проявленный представителями Общественного телевидения, прискорбен и достоин осуждения", - написал иерей Асогик.

Через несколько часов после этого он написал, что недоразумение исправлено, и полная запись праздничного концерта будет представлена Общественному телевидению для трансляции.
Позже заместитель директора и главный продюсер Общественного телевидения Тигран Вирабян пояснил, что выступление со словами благодарности, прозвучавшее во время концерта, было предназначено для зрителей в зале, а не для трансляции по телевидению, и не было должным образом подготовлено.
"От отца Асогика мы получили предложение включить эту часть выступления в запись, предложение мы приняли", – написал Вирабян.
Напомним, по случаю Рождества Христова (которое Армянская Апостольская церковь празднует 6 января) в концертном зале "Арам Хачатрян" впервые прошел концерт духовной и классической музыки "Армянское Рождество Христово". Государственный симфонический оркестр Армении и Национальный академический хор исполнили духовные, а также традиционные рождественские песни. Прозвучали произведения Баха, Моцарта, Генделя, Штрауса, Чайковского, Гуно. Дирижировали концертом Ваагн Папян и Ованес Чекиджян.
Лента новостей
0