Двух подозреваемых в подготовке теракта с применением цианида и рицина задержали в ФРГ

© AP Photo / Michael ProbstОфицер спецназа охраняет дорогу перед домом, который обыскивает полиция в Ханау после стрельбы в кальянной, где были убиты 8 человек (19 февраля 2020). Германия
Офицер спецназа охраняет дорогу перед домом, который обыскивает полиция в Ханау после стрельбы в кальянной, где были убиты 8 человек (19 февраля 2020). Германия - Sputnik Армения, 1920, 08.01.2023
Подписаться
Иранец, а также еще один человек взяты под стражу, улики изъяты и сейчас анализируются.
ЕРЕВАН, 8 янв — Sputnik. Правоохранители ФРГ задержали двух человек по подозрению в подготовке "серьезного акта насилия, опасного для государства", для нападения, предположительно, были куплены цианид и рицин, говорится в совместном пресс-релизе прокуратуры Дюссельдорфа, полиции Реклингхаузена и полиции Мюнстера.
Уточняется, что по решению суда в Кастроп-Раукселе в земле Северный Рейн-Вестфалия прошел обыск в жилище 32-летнего обвиняемого, гражданина Ирана.
Его подозревают "в подготовке серьезного акта насилия, представляющего угрозу для государства", он, предположительно, приобрел цианид и рицин для нападения, мотивированного исламистами.
Иранец, а также еще один человек взяты под стражу, улики изъяты и сейчас анализируются. Уточняется, что решение об аресте будет принято позднее.
За подготовку серьезного акта насилия, угрожающего государству, в Германии грозит тюремный срок от 6 месяцев до 10 лет.
Лента новостей
0