Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Отвергли руку милосердия – Медведев об отказе Киева от перемирия

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - Sputnik Армения, 1920, 06.01.2023
Подписаться
Заместитель председателя Совбеза России прокомментировал решение украинских властей.
ЕРЕВАН, 6 янв - Sputnik. Киев отверг руку христианского милосердия, которую протянула ему Москва на Рождество. Об этом зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил в Telegram-канале, комментируя отказ Украины от предложения рождественского перемирия.
Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил установить рождественское перемирие с 12:00 6 января до 24:00 7 января. После этого президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения на Украине в указанное время. В соответствии с поручением президента, указ о прекращении огня был отдан в войска. Между тем, президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Москвы, считая, что РФ пытается получить "передышку" на фронте.
По мнению Медведева, большинство российских военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, "спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество", поскольку в этом случае "меньше проблем и лукавства".
"Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко. А вот свиньи не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев. На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами", - отметил зампред СБ России.
Он добавил, что "малограмотная германская бабка (глава МИД Германии Анналена - ред.) Бербок и ряд других смотрящих по европейскому свинарнику успели вякнуть про недопустимость перемирия".
"Наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных. Им не привыкать", - заключил Медведев.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0