Киев продолжил обстрелы, несмотря на введенный ВС РФ режим прекращения огня - МО РФ

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкГосударственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве
Государственный флаг России на здании Министерства обороны РФ в Москве - Sputnik Армения, 1920, 06.01.2023
Подписаться
Ответным огнем российских войск позиции ВСУ, с которых осуществлялись обстрелы, подавлены.
ЕРЕВАН, 6 янв - Sputnik. Киевский режим продолжил обстрелы, несмотря на введенный Вооруженными силами России режим прекращения огня, ответным огнем артиллерия Украины была точечно подавлена, сообщили в Минобороны РФ.

"Несмотря на соблюдение с 6 января 12:00 мск российской группировкой войск режима прекращения огня, киевский режим продолжил артиллерийские обстрелы населенных пунктов и позиций российских войск", - заявили в оборонном ведомстве.

В Минобороны уточнили, что на Красно-Лиманском направлении войска Украины произвели четыре минометных обстрела российских позиций, а в районе Белогоровки ЛНР - три артиллерийских обстрела. Из района населенного пункта Новопавловка Запорожской области украинскими военными произведено восемь артиллерийских обстрелов.
"Ответным огнем российских войск позиции ВСУ, с которых осуществлялись обстрелы, подавлены", - подчеркнули в Минобороны.
Ранее стало известно о том, что в соответствие с поручением президента Российской Федерации и указаниями министра обороны Российской Федерации в Объединенной группировке российских войск (сил) в районе специальной военной операции с 12:00 6 января до 24:00 7 января объявлен режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине
Лента новостей
0