Путин поручил ввести с 6 до 7 января режим прекращения огня на Украине - Кремль

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время подписания указов
Президент РФ Владимир Путин во время подписания указов - Sputnik Армения, 1920, 05.01.2023
Подписаться
Россия призывает украинскую сторону также объявить режим прекращения огня и дать возможность гражданам посетить рождественские службы.
ЕРЕВАН, 5 янв — Sputnik. Президент России Владимир Путин, учитывая обращение святейшего патриарха Кирилла, поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.
В то же время Россия призывает украинскую сторону также объявить режим прекращения огня и дать возможность гражданам посетить рождественские службы.
"Исходя из того, что в районах боевых действий проживает большое количество граждан, исповедующих православие, призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность им посетить службы в Рождественский сочельник, а также в День Рождества Христова", - говорится в сообщении.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0