Поддерживаем связь с международными структурами для решения гумкризиса в Карабахе - МИД

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения, 1920, 05.01.2023
Подписаться
Внешнеполитическое ведомство Армении заверило, что с первого дня проводит необходимую работу.
ЕРЕВАН, 5 янв — Sputnik. МИД Армении и ряд государственных структур страны находятся на связи с разными международными организациями для разрешения гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе. Об этом заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Армении Ваан Унанян, отвечая на вопрос СМИ о шагах по оказанию помощи армянам в Карабахе.
Унанян подчеркнул, что внешнеполитическое ведомство проводит соответствующую работу с первого дня незаконной блокировки Азербайджаном Лачинского коридора.
Напомним, что 12 декабря группа азербайджанцев в очередной раз перекрыла дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Представляясь "экологами", участники акции отказались покидать территорию и разбили палатки, несмотря на призыв миротворцев. Из-за блокирования Лачинского коридора также фактически лишены связи с остальной частью Карабаха четыре села – Лисагор, Мец Шен, Хин Шен и Ехцаох. Вечером 13 декабря Азербайджан перекрыл газоснабжение Нагорного Карабаха, оно было восстановлено 16 декабря.
Лента новостей
0