Британский принц Гарри не ответил, будет ли он присутствовать на коронации Карла III

© AP Photo / Frank AugsteinБританский принц Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассекские прибывают на ежегодную церемонию вручения наград Endeavour Fund Awards (5 марта 2020). Лондон
Британский принц Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассекские прибывают на ежегодную церемонию вручения наград Endeavour Fund Awards (5 марта 2020). Лондон - Sputnik Армения, 1920, 05.01.2023
Подписаться
Интервью с принцем Гарри выйдет в эфир 8 января, пока опубликованы лишь несколько его фрагментов.
ЕРЕВАН, 5 янв - Sputnik. Британский принц Гарри уклонился от ответа на вопрос, будет ли он присутствовать на коронации короля Карла III, которая состоится 6 мая. Этот вопрос ему был задан во время интервью телеканалу ITV.
"Многое может произойти в промежутке между сейчас и тогда. Но дверь всегда открыта. Все в их руках. Многое предстоит обсудить, я очень надеюсь, что они захотят сесть и поговорить об этом", - сказал принц Гарри.
Интервью выйдет в эфир в воскресенье, 8 января, пока опубликованы лишь несколько его фрагментов.
Букингемский дворец ранее сообщил, что церемония коронации британского короля Карла III состоится 6 мая. Вместе с ним коронуют и его супругу королеву-консорта Камиллу.
Daily Mail со ссылкой на источники сообщала, что король Карл III собирается пригласить принца Гарри и его супругу на свою коронацию.
Ранее Гарри в интервью британскому телеканалу ITV заявил, что хочет "вернуть своего отца", "вернуть своего брата". Он отметил, что королевская семья абсолютно не желает "примиряться" с ним и его супругой Меган Маркл, тогда как сам он хочет "семью, а не институцию".
Напомним, принц Гарри и Меган Маркл покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей почти три года назад, отказавшись от выполнения королевских обязанностей. В марте 2021 года пара дала скандальное интервью Опре Уинфри, в котором обвинила родственников в безразличии, постоянном давлении и даже расизме. С тех пор отношения пары и королевского двора остаются напряженными.
Лента новостей
0