В Иране предъявили обвинения в шпионаже 3 гражданам Франции и Бельгии

© AP Photo / VAHID SALEMIПолиция и сотрудники службы безопасности в Тегеране (2 августа 2005). Иран
Полиция и сотрудники службы безопасности в Тегеране (2 августа 2005). Иран - Sputnik Армения, 1920, 03.01.2023
Подписаться
Иностранных граждан обвинили в работе против национальной безопасности Ирана.
ЕРЕВАН, 3 янв – Sputnik. Иранские суды предъявили двоим гражданам Франции, а также одному гражданину Бельгии обвинения в шпионаже и работе против национальной безопасности Исламской республики. Об этом заявил официальный представитель судебной власти Ирана Масуд Сетайеши.
"По этому делу двое граждан Франции были арестованы по обвинению в шпионаже и заговоре против безопасности страны. По делу подсудимого гражданина из Бельгии 9 ноября 2022 года соответствующей прокуратурой было вынесено обвинительное заключение, и расследование находится на рассмотрении в отделении Революционного суда, и мы объявим результат, как только он будет получен", - цитирует иранского чиновника агентство ISNA.
Протесты вспыхнули на северо-западе Ирана в середине сентября на похоронах Махсы Амини, 22-летней курдской женщины. Она скончалась после того как впала в кому в результате задержания в Тегеране полицией нравов за несоблюдение правил ношения хиджаба. Иран обвиняет в поддержке несанкционированных акций страны Запада.
Лента новостей
0