МИД Ирана: в вопросе завершения переговоров по СВПД мяч на стороне Запада

© AP Photo / Iranian Foreign MinistryОфициальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Канаани во время выступления на пресс-конференции (11 августа 2022). Тегеран
Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Канаани во время выступления на пресс-конференции (11 августа 2022). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 02.01.2023
Подписаться
Иран полностью готов завершить переговоры по СВПД на основе проекта переговорного пакета, который является результатом месяцев трудных и интенсивных переговоров.
ЕРЕВАН, 2 янв — Sputnik. Если говорить о завершении переговоров по СВПД, то мяч на стороне Запада, заявил в ходе еженедельного брифинга официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани, сообщает Pars Today.
"На полях второй Багдадской конференции состоялись встречи высокопоставленных представителей Ирана и Евросоюза. Переговоры в Вене были одной из тем, которые обсуждались. Был достигнут консенсус в том, что мы должны продолжить переговоры по СВПД с целью активизации и подведения итогов переговоров, и обмен сообщениями продолжается на разных уровнях", - отметил Канаани.
По его словам, Иран полностью готов завершить переговоры по СВПД на основе проекта переговорного пакета, который является результатом месяцев трудных и интенсивных переговоров, и с соблюдением иранских красных линий, но эта готовность не является постоянной.
Лента новостей
0