Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Обстрел Донбасса: один человек погиб, двое ранены

© Sputnik / Iliya Pitalev / Перейти в фотобанкДонбасс
Донбасс - Sputnik Армения, 1920, 31.12.2022
Подписаться
Украинские войска продолжают обстрелы Донбасса, в результате чего растет число жертв среди мирного населения.
ЕРЕВАН, 31 дек - Sputnik. Один человек погиб, двое пострадали за сутки на территории Донецкой народной республики в результате обстрелов украинских войск, сообщил штаб территориальной обороны республики.
"За минувшие сутки, с 08:00 30 декабря до 08:00 31 декабря, в результате обстрелов ВФУ (вооруженных формирований Украины - ред.) на территории Донецкой народной республики погиб один человек и еще два мирных жителя получили ранения", - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале штаба.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
После освобождения ряда территорий в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы о вхождении в состав России. В ДНР за присоединение высказались 99,23%, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской - 93,11%. После этого президент РФ Владимир Путин подписал в Кремле договор о принятии в РФ новых регионов и образовании в России новых субъектов.
Лента новостей
0