Пашинян не хочет видеть своего друга Ваге Казаряна на посту главы МВД Армении – газета

© Photo : official site of the Police of RAЗаседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств-членов ОДКБ (18 ноября 2022). Еревaн
Заседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков государств-членов ОДКБ (18 ноября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2022
Подписаться
По сведениям газеты "Грапарак", будущее ведомство может возглавить действующий глава МЧС Армен Памбухчян.
ЕРЕВАН, 29 дек – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян не хочет, чтобы воссоздаваемое в Армении МВД возглавил его друг, действующий начальник полиции Ваге Казаря. Об этом пишет газета "Грапарак" со ссылкой на свои источники.
По сведениям издания, премьер не сомневается в лояльности Казаряна, но проблема в том, что он - не политик, не владеет навыками красноречия и не может возглавлять "суперминистерство".

"А министру внутренних дел придется давать интервью, выступать на заседаниях правительства и парламента. Казарян же такими способностями "обделен", - пишет издание.

Наиболее подходящей кандидатурой, по информации "Грапарак", является нынешний глава МЧС Армен Памбухчян.
В состав МВД войдут МЧС, полиция и спасательная служба, их начальники будут заместителями министра. Казарян же продолжит возглавлять полицию.
Лента новостей
0