Пара из РФ покорила вершину высочайшего небоскреба Малайзии, идет расследование

© AFP 2024 / MOHD RASFANНебоскреб Мердека
Небоскреб Мердека - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Любому лицу, уличенному в проникновении на территорию здания, будут предъявлены судебные иски, заверяют представители собственника.
ЕРЕВАН, 29 дек — Sputnik.Российские блогеры Иван Биркус (Кузнецов) и Ангелина Николау забрались на крышу второго по высоте сооружения в мире - малайзийского небоскреба Merdeka 118, высота которого достигает 678 метров; власти расследуют инцидент, а владельцы здания угрожают судебным иском, сообщает малайзийская газета Star.
Пара блогеров на небоскребе Мердека
Пара блогеров на небоскребе Мердека - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2022
Пара блогеров на небоскребе Мердека
В среду блогеры опубликовали фотографии на вершине здания, которые стали быстро расходиться в социальных сетях. Действия российской пары вызвали реакцию у пользователей, которые усомнились в безопасности их поступка, а также заинтересовались в том, получили ли покорители вершин разрешение от руководства башни.
"Поскольку башня находится в частной собственности, нарушители будут привлечены к ответственности по всей строгости закона. Мы полностью сотрудничаем с властями в этом вопросе", - сказал изданию представитель компании-собственника башни PNB Merdeka Ventures.
Он добавил, что любому лицу, уличенному в проникновении на территорию здания, будут предъявлены судебные иски.
"Мы хотим подчеркнуть, что здание Merdeka 118 по-прежнему активно строится, и безопасность остается нашим приоритетом", - пояснил представитель компании.
Была ли задержана пара, не сообщается.
Лента новостей
0