Нужно расширять связи с дружественными странами – Пашинян на совещании в МИД Армении

© Photo : official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян посетил Министерство иностранных дел для обсуждения отчета о проделанной работе (29 декабря 2022). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян посетил Министерство иностранных дел для обсуждения отчета о проделанной работе (29 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Главу кабмина Армении проинформировали о процессах и изменениях в международной системе безопасности.
ЕРЕВАН, 29 дек — Sputnik. Первостепенная задача, стоящая перед армянской дипломатией, заключается в углублении и расширении сотрудничества с дружественными странами и структурами. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил в четверг на итоговом совещании в МИД.
Как сообщает пресс-служба правительства РА, в совещании участвовали вице-премьеры Мгер Григорян и Тигран Хачатрян, глава аппарата премьера Араик Арутюнян, министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, министр финансов Ваге Ованнисян, глава Службы госконтроля Романос Петросян и другие высокопоставленные лица.
Премьера проинформировали о процессах и изменениях в международной системе безопасности, об усилиях Армении по установлению мира и стабильности на Южном Кавказе, решении гуманитарных проблем, а также о шагах, направленных на усиление взаимодействия с государствами-партнерами.
Главе правительства также доложили о реформах в системе внешнеполитического ведомства, в частности, по линии подготовки и переподготовки кадров.
Отмечалось, что реализованы капитальные проекты по улучшению условий работы центрального аппарата МИД и армянских диппредставительств за рубежом.
В свою очередь премьер подчеркнул важность дипломатической работы с точки зрения продвижения и защиты национальных, государственных интересов, преодоления вызовов.
Он также уделил внимание вопросу усовершенствования дипломатической службы, обсудил детали внедрения системы повышения квалификации.
Лента новостей
0