На Украине заявили о повреждениях объектов энергетики

© AP Photo / Emilio MorenattiУличные музыканты играют на обесточенной площади (18 октября 2022). Киев
Уличные музыканты играют на обесточенной площади (18 октября 2022). Киев - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2022
Подписаться
На Украине будут действовать аварийные отключения света.
ЕРЕВАН, 29 дек – Sputnik. Глава Минэнерго Украины Герман Галущенко заявил о повреждениях объектов генерации и электросетей, а также назвал регионы республики, в которых наблюдается сложная ситуация в энергетике. Об этом он написал в Facebook*.

"Есть определенные повреждения объектов генерации и электросетей. Сложная ситуация на западе страны, в Одесском и Киевском регионах", — сообщил министр.

Галущенко отметил, что будут действовать аварийные отключения света. По его словам, энергетики занимаются восстановлением энергоснабжения.
29 декабря местные власти крупнейших украинских городов заявили о сериях взрывов, сопровождавшихся звуками работы систем противовоздушной обороны. Детонации произошли в Киеве, Одессе, Харькове, Львове и других населенных пунктах. Утром того же дня на всей территории страны объявили воздушную тревогу.
В Одесской и Днепропетровской областях Украины превентивно отключили свет, чтобы не допустить перегрузки энергосистемы. Власти Львова сообщили, что объекты критической инфраструктуры города переходят к работе на дизель-генераторах.
*Соцсеть принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.
Лента новостей
0