Магнус Карлсен опоздал на партию шахматного ЧМ по блицу, но обыграл соперника - видео

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкНорвежский шахматист, действующий чемпион мира Магнус Карлсен
Норвежский шахматист, действующий чемпион мира Магнус Карлсен - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Карлсен вбежал в зал в спортивном костюме, когда с момента начала партии прошло 2 минуты 30 секунд из трех минут.
ЕРЕВАН, 29 дек - Sputnik. Действующий чемпион мира по классическим шахматам норвежец Магнус Карлсен опоздал к старту первой партии на чемпионате мира по блицу в Алма-Ате, сообщает NRK.
Карлсен вбежал в зал, будучи одетым в спортивный костюм, когда с момента начала партии против белоруса Владислава Ковалева, игравшего белыми фигурами, прошло 2 минуты 30 секунд.
Выяснилось, что Карлсен задержался на лыжной прогулке, проводимой организаторами турнира. Норвежец сделал свой первый ход, когда на часах оставалось 30 секунд (контроль в блице - 3 минуты + 2 секунды на каждый ход). Однако Карлсен смог добиться победы в партии.
"Я извиняюсь перед всеми, кто ждал. Я действительно почувствовал адреналин после того, как мне пришлось бежать, чтобы использовать то время, что осталось от первого раунда", - сказал норвежец.
Напомним, что днем ранее Магнус Карлсен стал чемпионом мира по быстрым шахматам. Это стал его четвертый титул в быстрых шахматах: в 2014 и 2019 годах он дважды делал дубли, выигрывая титулы в рапиде и блице.
Лента новостей
0