Армения находится под воздействием сильного антициклона

© Sputnik / Aram NersesyanЗдание оперного театра
Здание оперного театра - Sputnik Армения, 1920, 29.12.2022
Подписаться
Температура воздуха в первые дни января в горных областях в дневные часы достигнет +5…+6 градусов, а в предгорных до +10 градусов.
ЕРЕВАН, 29 дек – Sputnik. Снега на Новый год ожидать не стоит, заявил замдиректора Центра гидрометеорологии и мониторинга Гагик Суренян.
"Армения находится под воздействием сильного антициклона. Осадков не ожидается на всей территории Армении до 5 января включительно", - отметил он.
На Армению, по словам Суреняна, надвигаются горячие воздушные массы из Африки, что приведет к повышению температуры воздуха на 5-6 градусов в период с 1 по 3 января в ряде областей страны, кроме Араратской долины и Еревана.
В горных областях в дневные часы температура воздуха достигнет +5…+6 градусов, а в предгорных районах до +10 градусов. В долинах Сюника и Тавуша температура воздуха превысит норму на 8-10 градусов и достигнет +15…+16.
"Январь будет теплым и по всей республике средняя температура воздуха будет выше нормы на 2-3 градуса. Не исключены отдельные дни, когда в некоторых районах страны будет холодно и там возможен снег", - отметил Суренян.
Он пояснил, что Армения находится в цикле теплых зим. Такая же ситуация была в 1991-1995 годах.
Лента новостей
0