Украинские беженцы в Ирландии жалуются на условия размещения - СМИ

© Sputnik / Б. Королев / Перейти в фотобанкПамятник ирландскому политику Дэниелу О’Коннеллу работы скульпторов Джона Генри Фоли и Томаса Брока, открытый в Дублине в 1882 году.
Памятник ирландскому политику Дэниелу О’Коннеллу работы скульпторов Джона Генри Фоли и Томаса Брока, открытый в Дублине в 1882 году. - Sputnik Армения, 1920, 28.12.2022
Подписаться
С февраля в Ирландию въехали более 60 тысяч человек, большое число которых проживает в 500 отелях, используемых в качестве центров размещения по всей стране.
ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Украинские беженцы в Ирландии жалуются на условия размещения, в частности, на то, что приходится идти целый километр от отеля за едой, сообщила газета Irish Examiner со ссылкой на отчет департамента по делам детей, равноправия, инвалидности, интеграции и молодежи.
"Другая жалоба, записанная департаментом, относилась к плохим условиям, связанным с вентиляцией и перенаселенностью, также отсутствием зон отдыха для взрослых и детей", - говорится в статье.
Кроме того, беженцы жалуются на душ во дворе под брезентом и отсутствие мест для хранения вещей.
Газета сообщает, что с февраля в Ирландию въехали более 60 тысяч человек, большое число которых проживает в 500 отелях, используемых в качестве центров размещения по всей стране.
В ноябре в столице Ирландии - Дублине прошли акции протеста против размещения украинских беженцев в городе. Ирландская телерадиокомпания RTE сообщала, что власти Ирландии просят людей, у которых есть незанятая недвижимость, временно разместить в ней украинских беженцев. Газета Irish Times со ссылкой на внутренний документ сообщала, что правительство Ирландии рассчитывает на то, что сможет разместить часть украинских беженцев в 20 тысячах домов отдыха.
Лента новостей
0