Совет попечителей ЕГУ утвердил новый устав – сотрудникам повысят зарплаты

© Photo : Facebook / Սուրեն Պապիկյան/ Suren PapikyanИтоговое заседание Совета Попечителей Ереванского государственного университета (28 декабря 2022). Еревaн
Итоговое заседание Совета Попечителей Ереванского государственного университета (28 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Увеличен также размер суммы, предоставляемой для грантовых программ госуниверситета.
ЕРЕВАН, 28 дек — Sputnik. Совет попечителей Ереванского государственного университета утвердил новый устав. Об этом глава Совета попечителей вуза, министр обороны Армении Сурен Папикян сообщил в соцсети.
Папикян заявил, что с 1 января 2023 года зарплаты всех сотрудников ЕГУ, в том числе преподавателей, повысятся на 10%. Он также напомнил, что в сентябре этого года зарплата профессоров уже увеличилась на 10%.
В утвержденном бюджете вуза впервые установлена надбавка в размере 50% от зарплаты для штатных сотрудников ЕГУ в преддверии летних каникул.
Увеличен также размер суммы, предоставляемой для грантовых программ ЕГУ. В результате в будущем году будет выделено еще десять грантов.
Ранее глава студенческого совета ЕГУ Давид Апоян сообщил в соцсети, что с принятием нового устава правление вуза сосредоточено в руках представителей действующей власти. Он добавил, что против решения проголосовали только студенты-члены Совета попечителей, остальные одобрили его.
Лента новостей
0