СК Армении предъявил обвинение советнику ректора университета им.Брюсова

© Photo : Facebook / Վ. Բրյուսովի անվան պետական համալսարան/Brusov State UniversityЗдание Государственного университета имени В.Я. Брюсова
Здание Государственного университета имени В.Я. Брюсова - Sputnik Армения, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Гришу Тамразяна отпустили под подписку о невыезде, а его полномочия приостановлены.
ЕРЕВАН, 28 дек – Sputnik. Следственный комитет Армении предъявил обвинение в хулиганстве советнику ректора университета имени Брюсова Грише Тамразяну, сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, советник в ходе выборов ректора вуза позволил себе нецензурную брань в адрес на тот момент действующего министра образования, науки, культуры и спорта Ваграма Думаняна.
Тамразяна отпустили под подписку о невыезде, а его полномочия приостановлены.
28 декабря члены ученого совета распространили заявление, в котором отметили, что считают необоснованным уголовное дело, которое было возбуждено по признакам фальсификаций во время выборов ректора и хулиганстве.
Они подчеркнули, что правительство должно незамедлительно утвердить результаты выборов ректора Университета имени Брюсова, чтобы не препятствовать нормальному функционированию вуза.
Напомним, несмотря на планы Минобрнауки объединить университет им. Брюсова и Институт физической культуры с Педагогическим университетом под руководством одного ректора, "брюсовцы" вновь выдвинули кандидатуру Карине Арутюнян на пост ректора вуза и переизбрали ее. Спустя несколько дней после этого министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян был освобожден от занимаемой должности.
В свою очередь Государственная контрольная служба Армении заявила о выявлении злоупотреблений в университете, а Следком возбудил дело по признакам хулиганства в ходе выборов ректора, а также фальсификаций, допущенных во время заседания совета попечителей университета. "Брюсовцы" считают, что все нападки на вуз носят заказной характер.
Лента новостей
0