Элина Даниелян стала 11-й на чемпионате мира по быстрым шахматам в Казахстане

© Photo : press office of the Armenian Chess FederationГроссмейстер Элина Даниелян на Всемирной шахматной олимпиаде
Гроссмейстер Элина Даниелян на Всемирной шахматной олимпиаде - Sputnik Армения, 1920, 28.12.2022
Лучший результат у мужчин показали Мануэль Петросян и Завен Андреасян.
ЕРЕВАН, 28 дек - Sputnik. Гроссмейстер Элина Даниелян заняла 11-е место на чемпионате мира по быстрым шахматам в Казахстане. Армянская шахматистка набрала 7 очков из 11 возможных.
Другие представительницы Армении - Лилит Мкртчян, Сусанна Габоян и Мариам Мкртчян - заняли соответственно 38-е, 42-е и 49 места.
В соревновании мужчин лучший результат показали Мануэль Петросян и Завен Андреасян, набравшие по 8 очков и занявшие соответственно 25 и 40-е места.
Айк Мартиросян и Габриел Саркисян (7,5 очков) заняли 41 и 46 места, Самвел Тер-Саакян, Шант Саркисян и Мамикон Гарибян (7) расположились на 59-м, 66-м и 70- местах. Тигран Петросян и Роберт Ованнисян с 6,5 очками заняли 90-е и 95 места. А Тигран Арутюнян с 5,5 очками финишировал 126-м.
Напомним, что победителем первенства по быстрым шахматам стал действующий чемпион мира Магнус Карлсен.