МВД России сообщило о планах облегчить условия пребывания мигрантов

© SputnikЗаместитель начальника главного управления по вопросам миграции МВД РФ, полковник полиции Дмитрий Демиденко
Заместитель начальника главного управления по вопросам миграции МВД РФ, полковник полиции Дмитрий Демиденко - Sputnik Армения, 1920, 27.12.2022
Подписаться
Через год планируется изменить практически все миграционные процедуры.
ЕРЕВАН, 27 дек — Sputnik. Российские власти планируют облегчить условия пребывания мигрантов в стране и сократить основания для внесения их в черный список, сообщил замначальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Дмитрий Демиденко на совместном заседании госорганов Киргизии и России.
"В России с 1 января 2024 года планируется изменить практически все миграционные процедуры. Это облегчит условия и порядок пребывания", - сказал он.
По его словам, предлагается установить градацию правонарушений в зависимости от их тяжести: если будет незначительное правонарушение, то, соответственно, не последует запрета на въезд. Это значит, что мигрантов не будут вносить в черный список, например, за переход дороги в неположенном месте.
Глава МВД России Владимир Колокольцев 26 декабря призвал все российские ведомства, которые используют труд мигрантов, ужесточить контроль за своей деятельностью, чтобы добиться снижения уровня криминальных проявлений.
Лента новостей
0